Информационное сообщение Пресс-службы авиакомпании

Апрель 29, 2016

image

ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» сообщает, что до середины мая 2016 года будут полностью погашены все долги по зарплате всем бывшим сотрудникам компании, а также выплачено выходное пособие.

По словам Генерального директора ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» А.К. Бурдина, на выплату зарплаты и компенсаций будет направлено более 500 млн. руб., полученных в рамках востребования дебиторской задолженности от контрагентов ОАО «АК «ТРАНСАЭРО». Таким образом, с сотрудниками будет проведен полный расчет по заработной плате и выходному пособию. Компенсацию за неиспользованный отпуск планируется погасить до конца мая. С декабря 2015 года по апрель 2016 года ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» направило средства на выплату заработной платы в размере 2,57 млрд. руб.

ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» прекратила осуществлять коммерческие авиаперевозки в связи с тем, что Решением Росавиации от 20.10.2015 г. №663 с 26.10.2015 г. был аннулирован сертификат эксплуатанта №51 ОАО «АК «ТРАНСАЭРО». В связи с лишением возможности осуществлять авиаперевозки, ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» оказалось без источников поступления денежных средств. 4 марта 2016 года в ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» было проведено вынужденное сокращение персонала, что увеличило финансовую нагрузку по обязательным выплатам в соответствии с действующим законодательством.

В настоящий момент руководство ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» предпринимает все необходимые меры по восстановлению операционной деятельности компании.

Пресс-служба ОАО «АК «ТРАНСАЭРО»